Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлах чествовали образцовую семью

Супругам Иреку и Рамзие Валитовым сегодня вручили общественную награду – медаль «За любовь и верность».

Ирек и Рамзия Валитовы знакомы многим жителям Бавлов. Это очень трудолюбивая семья, их жизнь – пример для многих. Вместе Ирек и Рамзия Валитовы прожили 46 лет, вырастили двоих детей.

Сегодня, в День семьи, любви и верности, глава Бавлинского муниципального района Рамиль  Гатиятуллин вручил Валитовым медаль «За любовь и верность», а также благодарственное письмо, цветы и памятный подарок.

Ирек абый и Рамзия апа оба родились и выросли в селе Салихово. Как признался глава семьи, он в детстве не был хорошо знаком с Рамзиёй ханум. Да и некогда было знакомиться, говорит он, работы было много.

Впервые молодой парень обратил внимание на талантливую девушку после возвращения домой из армии. В сельский клуб нужен был молодой, энергичный мужчина, умеющий играть на музыкальных инструментах. Ирек как нельзя лучше подошёл на должность заведующего клубом. Рамзия  к тому времени работала в библиотеке. Говорят, совместная работа сближает. Так и произошло с молодыми. Вместе они проводили мероприятия, устраивали концерты.

«Ирек мне сразу приглянулся. Он виртуозно играл на гармони. На такого парня нельзя было не обратить внимания, – призналась Рамзия ханум. – Встречались два года, потом решили создать семью».

Молодая супружеская пара переехала в Бавлы в 1977 году. Купили старенький дом. Ирек абый, получивший строительное образование, своими руками построил новый дом на месте старого. Конечно, все работы выполнялись вместе. Супруги по сей день всё делают вместе – занимаются садоводством, выращивают цветы. В свободное время участвуют в художественной самодеятельности, творческих конкурсах. Надо сказать, что в 1990 году они выступали с семейным ансамблем в Москве и Лангепасе, имеют множество дипломов, грамот, они лауреаты районных и республиканских конкурсов.

«Я ни дня не пожалела о том, что спутником жизни выбрала именно Ирека, – сказала Рамзия ханум нашему корреспонденту. – Вместе мы счастливы».

Фото: Лейсан Галимова

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ