Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлах за должников взялись всерьёз

Глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин провёл совещание с руководителями предприятий жилищно-коммунального хозяйства, прокуратуры, отдела МВД, службы судебных приставов, отдела социальной защиты.

С полным отчётом по задолженности за жилищно-коммунальные услуги выступили директор управляющей компании «Уютный дом» Камиль Зинатуллин и председатель товарищества собственников жилья «Наш двор» Сагит Ахметзянов.

- На сегодняшний день долг населения за коммунальные услуги составляет 29 миллионов рублей, - сказал директор управляющей компании «Уютный дом» Камиль Зинатуллин. - С этого месяца мы присылаем злостным неплательщикам квитанции красного цвета. У нас есть два домохозяйства, совокупный долг которых составляет более 200 тысяч рублей. С января по июнь этого года нами было роздано 620 уведомлений. «Безнадёжных» неплательщиков у нас 34 квартиры.

В ТСЖ «Наш двор» есть 9 квартир, где долг вырос с 300 до 400 тысяч рублей. В этих квартирах пробовали отключать электричество, но жильцы, как-то умудрялись подключаться сами.

Рамиль Гатиятуллин подчеркнул, что нужно усилить работу с должниками.

- Я попрошу мне показать динамику работы по взиманию долгов и вашу работу с должниками. Действуйте через руководителей предприятий, где они работают. Созданная межведомственная комиссия должна проработать все действенные варианты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев