Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлах отметили Пушкинский день

Сегодня отмечается День русского языка - Пушкинский день в России. Этой дате сотрудники детской библиотеки посвятили литературный праздник в честь 215-летия со дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина.

На праздник пригласили учащихся школ №2 и №4. Мероприятие проходило на территории городского бассейна, где проводят свой досуг ребята, отдыхающие в пришкольных лагерях.

Участники праздника разделились на команды. С первым заданием «Визитная карточка команды» ребята справились на отлично. Придумали название команды, девиз, песню и даже прочитали стихи и инсценировали сказку Пушкина.

Следующее задание - викторина по биографии поэта «Поэт на все времена». Отвечая на вопросы викторины, ребята ещё раз вспомнили имена родственников и знаменательные даты из жизни поэта.

Ребята активно участвовали в конкурсе «Разминка» и «Кто быстрее»; отвечали на вопросы блиц-викторины «Знатоки Пушкина», отгадывали сказочные объявления из газеты «Волшебные известия».

Справедливое жюри в лице учителей и библиотекарей, подсчитав правильные ответы, определило, что команды набрали одинаковое количество балов.

Для участников праздника провели обзор книг «Это солнечное имя - Пушкин».

За замечательные знания биографии и творчества Александра Пушкина, активное участие в конкурсах команды «Наследники Пушкина» (школа-гимназия №4») и «Винни-Пух» (школа №2) были награждены дипломами.

Библиотекари поздравили всех с Пушкинским днём и пожелали участникам праздника, чтобы они на всю жизнь сохранили незабываемые впечатления от чудесных сказок Пушкина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев