Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Бавлах открылась зимняя добровольческая школа

Вчера на базе молодежного клуба «Ватан» состоялось торжественное открытие «Зимней добровольческой школы - 2016» среди учащихся и педагогов средних общеобразовательных учебных заведений Бавлинского муниципального района.

В этом году школа проходит уже во второй раз. Организатором школы стал многопрофильный молодежный центр «Яшьлэр доньясы». Тогда в мероприятии приняло участие 17 добровольческих объединения города Бавлы и Бавлинского района.

Работа Зимней добровольческой школы была направлена на мотивацию к добровольческой деятельности учащихся, а так же укрепление взаимодействия между представителями молодежной среды старшего школьного возраста. Главная цель школы - мотивирование молодежи среднего школьного возраста к участию в добровольческой деятельности города и формирование у учащихся чувства гордости за героическое прошлое своей Родины.

Работа «Зимней добровольческой школы - 2016» будет проходить с 28 по 29 января. В этот день участники школы посетили ледовый дворец, и с удовольствием покатались на коньках. В клубе «Ватан» для ребят был показан художественный фильм «Сталинград».

На второй день участники школы проведут в городе и районе свои акции добра. Городские добровольческие объединения проведут акции на тему «Патриотическое воспитание», сельские - на тему «Сессия здоровья», сообщает в своей группе в соцсети "Центр развития добровольчества_Бавлы" .

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев