Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В 28 километрах от Бавлов орудуют лжегазовики

В городе Октябрьском новая волна активности сторонних организаций, которые навязывают собственникам квартир газовые счетчики по завышенной стоимости.

Полиция неоднократно призывала граждан быть бдительными, чтобы не попасть в сети аферистов. Регулярно приводит конкретные случаи мошенничества, а также преступную методику современных аферистов и мошенников. Однако граждане по-прежнему продолжают отдавать проходимцам свои сбережения. Так, в городе вновь появились лжесотрудники горгаза, которые совершают поквартирные обходы.

По опросам пострадавших, эти люди одеты в спецодежду, внешне похожую на форму специалистов газовой службы, они предъявляют некие удостоверения и входят в квартиры, после чего напористо начинают уговаривать установить счетчик.

Доверчивые пенсионеры признаются, что теряются под их натиском, соглашаются на ненужные услуги, не успев понять и оценить происходящее. Некоторые пожилые жители отдают лжегазовикам всю пенсию, а потом обращаются за разъяснениями в свою газовую службу. Попытки вернуть свои деньги заканчиваются безуспешно.

Настоящие сотрудники газовой службы при себе имеют удостоверение, с фамилией, должностью и печатью, также они одеты в специальную форму с отражающими полосами и имеют бейджики с фамилиями.

Источник: oktlife.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев