Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ухаживаете за родственником - получите достойную зарплату

В Бавлах довольно много граждан, которые ухаживают за инвалидами или престарелыми родственниками. Госдума предлагает платить компенсации таким людям не ниже прожиточного минимума.

Гражданам, которые ухаживают за инвалидами или престарелыми родственниками, предлагают платить компенсации не ниже прожиточного минимума - такой законопроект планирует рассмотреть Госдума уже в декабре, сообщает "Парламентская газета".      

Отмечается, что по данным Пенсионного фонда, в России в 2018 году насчитывалось более 1,4 млн инвалидов I группы и 5,6 млн инвалидов II группы, большая часть которых - люди старше 60 лет. В стране проживает более 4 млн граждан старше 80 лет. При этом, как отмечают парламентарии, вопросы оплаты ухода за инвалидами и престарелыми недостаточно урегулированы на законодательном уровне.

Так, например, многим гражданам приходится не работать, чтобы ухаживать за престарелыми людьми и при этом получать компенсацию лишь в 1200 рублей в месяц.

Принятие документа позволит сократить количество безработных  граждан, улучшить качество жизни инвалидов и стариков, снизить  нагрузку на интернаты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ