Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ученые выяснили, что толкает людей на пластические операции

Психологи из Университета Висконсина обнаружили одну из главных причин, толкающих людей на пластические операции, сообщает The Daily Mail.

Исследователи опросили более 100 добровольцев, изменивших у хирургов форму носа. Ученых интересовало, сталкивались ли люди, обратившиеся за помощью к пластическим хирургам, с физическим, психологическим или сексуальным насилием в детстве. Кроме того, добровольцев спрашивали о насилии между родителями, злоупотреблении алкоголем и наркотиками. Всего им было задано 10 подобных вопросов.

Оказалось, что около 80 процентов всех опрошенных дали положительный ответ как минимум на один из них. При этом почти у половины участников эксперимента набралось более четырех положительных ответов. И это при том, что все добровольцы имели высшее образование и средний достаток.

- Детская травма увеличивает риск того, что у человека появится хроническое недовольство своим телом. В таком состоянии он решается на пластические операции в попытке стать более совершенным, - говорят исследователи.

Они подчеркивают, что такие состояния можно лечить и менее радикально. Например, с помощью антидепрессантов. Кроме того, детская травма повышает риск и других проблем, например, синдрома раздраженного кишечника и даже попыток суицида, пишет "Российская газета".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев