Более 16 тысяч заявок поступило на конкурс растущих российских брендов «Знай наших» из 86 регионов страны. Республика Татарстан лидирует по количеству поданных заявок, как сообщает Агентство стратегических инициатив.
Кроме Татарстана, в первую десятку вошли Башкортостан, Нижегородская область, Мордовия, Приморский край, Москва, Челябинская, Саратовская, Самарская и Вологодская области.
Наиболее популярными номинациями среди участников стали «Готовая и функциональная еда», «Промышленные технологии» и «Фермерская продукция». В связи с высокой активностью предпринимателей, организаторы решили продлить прием заявок до 15 июня на сайте знайнаших.аси.рф.
Этот сезон конкурса охватывает более 30 номинаций по пяти категориям: продукты питания, товары для здоровья и спорта, креативные индустрии, потребительские бренды и технологии. Отдельный раздел посвящен технологическим компаниям, включая разработки в области искусственного интеллекта и беспилотных систем.
Победители конкурса, представляющие малый и средний бизнес, получат доступ к специальным программам партнеров (их около 60), помощь в продвижении товаров, выход в крупные торговые сети, участие в образовательных проектах и деловых мероприятиях.
Экспертов будут оценивать заявки и отбирать финалистов в несколько этапов. Церемония награждения состоится в июле.
Ежегодный конкурс «Знай наших» проводится по поручению Президента России Владимира Путина с 2023 года. За три сезона в нем приняли участие более 30 тысяч компаний. Конкурс поддерживает малый и средний бизнес, который демонстрирует устойчивый рост и высокую степень локализации производства.
Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"
Нет комментариев