Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстан перевыполнил план по минеральным удобрениям

На днях Первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов провел селекторное совещание с руководителями региональных органов управления АПК.

Первый замминистра подчеркнул, что по инициативе Минсельхоза России разрабатываются дополнительные преференции для поддержки аграриев в целях увеличения использования удобрений, применение которых является одним из основных условий повышения плодородия почв и, как следствие, интенсификация сельского хозяйства. Только систематическое внесение удобрений, в первую очередь минеральных, позволяет увеличить валовые сборы сельскохозяйственных культур и повысить продуктивность почв.

Руководители региональных органов управления АПК представили информацию об использовании удобрений в текущем году и планах по наращиванию их применения на 2020-2025 годы.

Так, по информации регионов, в период с 1 января по 11 ноября 2019 года аграрии приобрели 3,3 млн тонн минеральных удобрений, что на 400 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период 2018 года.

В ходе совещания было отмечено, что Татарстан на сегодняшний день выполнил план по минеральным удобрениям на текущий год на 107,2 процентов. В республике приобретено и накоплено 173,1 тыс. тонн д.в. Это самый большой показатель по Приволжскому федеральному округу.

 

Источник и фото: сайт Бавлинского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ