Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Свердловчанам пришлось по душе бавлинское гостеприимство

Завершился визит делегации Артинского района Свердловской области в Бавлинский район.

После участия в праздничных мероприятиях на центральной площади города Бавлы в День города артинцы посетили не только городские учреждения, но и побывали в гостях у тружеников сельского хозяйства.

Гости из Свердловской области посетили краеведческий музей нашего города, где были представлены выставка молодой художницы Айгуль Мазитовой и экспозиция с ожившими персонажами. Им очень понравился вкус перловой каши, которой угостила «нефтяночка» из землянки, а ещё чай из самовара с баранками. И конечно, артинцы с удовольствием слушали рассказ об интересных фактах из истории Бавлинского района.

А постоянный представитель Татарстана в Свердловской области Ринат Садриев не удержался и приобрёл одну из картин Айгуль Мазитовой.

Делегация стала свидетелем открытия детской площадки по улице Салиха Сайдашева, 19, где она смогла пообщаться и спеть вместе с певицей Лилией Муллагалиевой.

Далее гости города посетили завод по производству пластмассовых изделий «Биктерра», где сделали немало покупок. Они были удивлены столь низкими ценами и купили подарки для дома и своих близких.

Посещение Тумбарлинского сельского поселения и общества с ограниченной ответственностью «Берлек» вызвало немало удивления и восхищения со стороны артинцев.

- Только мы заехали в село, сразу в глаза бросились чистые коровники, упитанные и ухоженные телята и коровы. Мы даже стали сомневаться, неужели такое бывает в наше время? - говорит заместитель главы администрации Артинского городского округа Ольга Голых. - Так налажено производство, оно приносит хорошую прибыль. А какое впечатление произвёл на нас руководитель ООО «Берлек» Зуфар Заляев, вы не представляете! Как высказались мои коллеги, это соль земли, на таких замечательных людях только и держится сельское хозяйство!

Потом гостей города ждали на молочном заводе, где они смогли посмотреть всю технологию приготовления молочной продукции и даже попробовать её на вкус.

В завершение делегация из Свердловской области побывали в седьмой школе и детском саду «Белэкэч».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев