Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Студентам стали выдавать кредиты под залог интимных снимков

В Китае студенты, желающие взять кредит, сталкиваются с требованием предоставить в качестве залога свою фотографию в обнаженном виде.

Об этом сообщается в материале опубликованном в издании Southern Metropolis Daily.
- Если студент не сможет выплатить долг с причитающимися процентами, то его фото в обнаженном виде будет размещено на общедоступном ресурсе, - сообщил один из инсайдеров кредитного бизнеса.
Как сообщает издание, в полицию Гуанчжоу уже обратились несколько студентов и их родителей, после того, как неплатежеспособные заемщики стали получать угрозы сексуального насилия или же увидели свои фотографии в обнаженном виде в интернете.
Одна из студенток (под псевдонимом Ли Ли), рассказала, что для получения денег в долг студенты должны предоставить копии своих удостоверений личности, студенческих билетов, информацию о семье, а также фотографию в обнаженном виде.
По словам Ли Ли, многие студенты, нуждающиеся в деньгах, идут на эти условия ростовщиков.
- Кредит дается под приличные проценты. Как правило, это более 30 процентов в год. Сумма кредита может быть самой разной - от пары сотен юаней до нескольких тысяч, в зависимости от того, какие документы для обеспечения гарантий по выплатам студент готов предоставить. Влияет на сумму кредита и то, на каком курсе учится студент или студентка. Знаю, что многие действительно оставляют в качество залога свои фотографии в обнаженном виде, - рассказала студентка.
Сама девушка обратилась к кредиторам в феврале, когда хотела открыть свой бизнес и не могла набрать нужную сумму. Деньги она получила, но с тех пор живет в постоянном страхе, что при малейшей задержке с выплатой кредита или процентов по нему ее фото в голом виде появятся в интернете.
Пекинский адвокат Чжан Синьнянь, комментируя ситуацию, обратил внимание на то, что публикация чужих фотографий в обнаженном виде является грубым вмешательством в частную жизнь.
Адвокат призвал всех пострадавших от подобных действий обратиться за помощью в местную полицию или подать иск в суд, чтобы защитить свои права.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев