Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Студент из Лениногорского района спас тонущего ребёнка

Герой нашего времени учится в Альметьевском государственном нефтяном институте. Скромный лениногорский парень совершил летом настоящий мужской поступок.

Благодарственное письмо главы Лениногорского муниципального района главы и ценный подарок в торжественной обстановке вручил студенту АГНИ Айнуру Сабитову руководитель исполкома Лениногорска Нафис Ибраев. Айнуру выражена признательность за смелость, самоотверженность и высокую гражданскую позицию, проявленную при спасении утопающего, сообщает «Знамя труда».

- Мужчина ценен тем, что он готов в любое время оказать помощь человеку, нуждающемуся в помощи, - сказал Нафис Ибраев. - В стенах этого вуза учится скромный студент - уроженец лениногорского села Зай-Каратай Айнур Сабитов. Хотелось бы, чтобы институт знал своих ребят, которые готовы совершать хорошие дела, не задумываясь о собственной безопасности. Пусть будет больше таких неравнодушных людей вокруг.

Сам же Айнур себя героем не считает. С его слов, это было просто делом случая. 22 июля после обеда он играл в баскетбол на спортивной площадке Лениногорского техникума, которая расположена рядом с озером. Вдруг услышал женские крики: приглядевшись, понял, что в воде, метрах в пяти-шести от берега, барахтается девочка. Особо на размышления у него времени тогда не было, вспоминает Айнур. Он бросился в воду прямо в одежде. Берег озера выложен плитами, объясняет он, самостоятельно с девочкой на руках оттуда выбраться было сложно. Поэтому когда к ним подбежала незнакомая девушка и предложила свою помощь, Айнур передал ей ребёнка и только после этого сам выбрался из воды.

Айнур признаётся, что они с сестрой пытались через социальные сети в интернете отыскать спасённую им девочку лет 6-7, чтобы справиться о её дальнейшем самочувствии. В результате они получили много хороших откликов и комментариев, но о самом ребёнке так ничего и не узнали.

Фото: Эльмира ГАБИДУЛЛИНА, zt16.ru


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: происшествия