Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Стоят на страже имущества бавлинцев

27 марта отмечается День войск национальной гвардии России.

Одна из самых многочисленных структур Росгвардии в Татарстане – служба вневедомственной охраны, которая более 70 лет стоит на страже защиты собственности граждан республики. Её подразделения функционируют во всех крупных городах и населённых пунктах, в том числе и в Бавлах.

Вневедомственная охрана Росгвардии выполняет важные задачи по охране имущества физических и юридических лиц по договорам, антитеррористической защищённости объектов жизнеобеспечения и мест с массовым пребыванием граждан. 

Под вневедомственной охраной в республике в настоящее время находится свыше 16 тысяч объектов, около 38 тысяч квартир и мест проживания и хранения имущества граждан. Ежедневно, в круглосуточном режиме, выставляется 76 мобильных группы задержания. За счёт использования современных технологий, грамотного составления маршрутов экипажи вневедомственной охраны прибывают по тревожному сигналу по адресу за считанные минуты. В остальное же время они патрулируют улицы, обеспечивая охрану общественного порядка и безопасность граждан. Только в 2023 году группы задержания республиканской вневедомственной охраны свыше 57 тысячи раз выезжали по сигналам тревоги. Выявлено более 500 преступлений, по которым впоследствии возбуждены уголовные дела, пресечены более трёх тысяч админитсратианых правонарушений.

Отдел вневедомственной охраны функционирует и в Бавлах (руководитель – Тагир Сабитов), который состоит из 28 сотрудников и 27 вольнонаёмных работников.

Одна из них – инженер группы организации внедрения и эксплуатации инженерно-технических средств охраны и безопасности Лилия Давлетшина. Она работает здесь с июня 2018 года. Основная её обязанность – осуществлять организацию работы по обеспечению на охраняемых объектах использования современных технических средств охраны и безопасности для эффективной защиты имущества от преступных посягательств и оперативного реагирования на способы соверешения преступлений; обеспечивать заключение договоров и дальнейшее взаимодействие с обслуживающей организацией. 

– Мне нравится моя работа, трудностей в работе не испытываю, стараюсь выполнить все поручения данные руководителем, при взаимодействии с коллективом никогда не отказываю в помощи. На работу иду с желанием, общение с коллективом вызывают только положительные эмоции, – поделилась Лилия Давлетшина.

За много лет войска прошли большой путь, при этом их основная задача всегда оставалась неизменной – обеспечение национальной безопасности государства от внутренних угроз или, как говорили на заре их создания – «охране тишины и спокойствия в государстве».

Фото: Бавлинское подразделение службы вневедомственной охраны

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев