Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Стало известно, за что россияне не любят новогодние праздники

Каждый пятый житель России за что-то не любит новогодние праздники, говорится в исследовании одного из сервисов путешествий.

Каждый пятый житель России не любит новогодние праздники из-за толп людей в магазинах, трат на подарки, а также большого количества отчетов на работе, говорится в исследовании сервиса путешествий, подготовленном для РИА Новости.

В исследовании, которое проходило в начале декабря, приняли участие 4,4 тысячи человек.

Аналитики выяснили, что запах мандаринов больше "работает" на создание новогоднего настроения, чем брызги шампанского. А подготовка праздничного стола радует больше, чем речь президента и бой курантов.

"При этом примерно 20% респондентов признались, что они не любят Новый год. На вопрос, "что в большей степени способно омрачить вам новогоднее настроение", примерно 18% из них ответили, что это толпы людей в магазинах. Еще 16% ненавидят окончание года из-за большого количества отчетов, которые приходится делать на работе", - прокомментировали результаты опроса в Туту.ру и уточнили, что на ответы его "пессимистичной части" ответили около 1,1 тысячи человек.

Кроме того, еще 16% от "недовольных" предпочли бы отказаться от праздника, лишь бы не тратить много денег на подарки, новогодний стол и праздничные наряды.

По данным исследования, 15% респондентов неодобрительно относятся к запуску петард и других громких фейерверков и почти столько же респондентов не любят главный зимний праздник за "вынужденный алкоголизм", переедание и пробки на дорогах. Еще 8% респондентов страдают от слишком затянувшихся каникул, а также встреч с родственниками или странными гостями, сообщает РИА "Новости".

Фото: Илья Питалев/РИА Новости

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ