Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Скончалась ветеран муниципальной службы Бавлинского района

Сегодня после продолжительной тяжёлой болезни на 59-м году жизни скончалась Хазия Паненко, которая около трёх десятков лет возглавляла общий отдел администрации района.

Уроженка села Акбаш по окончании Октябрьского нефтяного техникума в 1978 году поехала в Волгорад трудиться техником-вычислителем сейсморазведочной партии в геологоразведочном предприятии, а в 1982 году приехала в Бавлы, где стала экономистом райисполкома. С тех пор и до самого выхода на пенсию в 2016 году она работала в органах местного самоуправления. В 1999 году окончила Казанский государственный медицинский университет по специальности «Социальная работа».

За время работы в органах местного самоуправления Хазия Музагитовна накопила колоссальный опыт работы, с которым делилась с молодыми коллегами. Многие из сегодняшних сотрудников аппарата райсовета, исполкомов района, города и сельских поселений научились у неё исполнительности и аккуратности в делопроизводстве.

Заслуги Хазии Паненко получили высокую оценку - она награждена медалями «В память 1000-летия Казани» и «За заслуги в развитии местного самоуправления в Республике Татарстан».

Хазия Паненко была не только исключительно ответственной, грамотной, надёжной и добросовестной сотрудницей, но и верной женой, заботливой матерью двоих детей и любящей бабушкой внука.

«Разделяем безутешное горе родных и близких. Светлая память о Хазие Музагитовне навсегда сохранится в наших сердцах», - говорится в некрологе, подписанном руководителями Бавлинского муниципального района.

Похороны Хазии Паненко состоятся 5 октября в её родном селе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев