Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Штраф за превышение скорости до 20 км/час?

МВД проработает вопрос необходимости введения штрафа за превышение скорости до 20 км/ч. Бавлинцы, скоро, возможно, будут изменения по лимиту превышения скорости.

МВД России на данный момент решает вопрос по введению штрафа для автомобилистов за превышение скорости на 10-20 км/ч, сообщает ТАСС.

Отмечается, что эта тема не в первый раз обсуждается в кабинете министров. Ранее правительственная комиссия по безопасности дорожного движения поручала МВД и Минтрансу до 1 марта 2019 года представить предложения о введении штрафа за превышение скорости на 10-20 км/ч. В настоящее время нарушение скоростного лимита до 20 км/ч не штрафуется. В Минтрансе в апреле заявляли, что поддерживают установление административного штрафа в 500 рублей за такое нарушение правил дорожного движения.

Помимо этого Госавтоинспекция предлагала увеличить штраф за превышение скоростного режима на 20-40 км/ч с 500 до 3 тыс. рублей и лишить систематических нарушителей правил дорожного движения возможности оплатить штраф с 50%-ной скидкой.

Вопрос по штрафу должен решиться к 2 декабря 2019.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев