Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сбежавший из колонии бандит по кличке Рэмбо задержан в Казани

Сотрудники управления исполнения наказания по Татарстану задержали в Казани сбежавшего из кировской больницы бандита Игоря Музалевского по кличке Рэмбо.

Преступник был пойман на съёмной квартире по улице Братьев Касимовых. Во время обыска полицейские изъяли у беглеца 16 тысяч рублей.

Игорь Музалевский был задержан сегодня в 7.20. При задержании преступник сопротивления не оказал. Информация о местонахождении преступника была получена оперативным путем.

Напомним, Игоря Музалевского в 2003 году Верховный суд Татарстана отправил в колонию особого режима на 20 лет (позже срок снизили до 17 лет и 11 месяцев). В ночь с 23 на 24 января Рэмбо сбежал из больницы в Опаринском районе Кировской области, где находился на лечении. При этом подробности побега весьма любопытны, сообщает ПроКазань.

26-летний сотрудник УФСИН, в обязанности которого входило следить за Музалевским в больнице, подружился с зеком, в частности, давал ему сотовый телефон. Рэмбо часто звонил по мобильному телефону, вероятно, обсуждая план побега. При этом в ночь побега сотрудник ФСИН даже не стал ему мешать. СКР возбудил в отношении сотрудника УФСИН уголовное дело.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев