Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Самой старой жительнице Татарстана 108 лет

Вчера её поздравили с Днём пожилых людей.

Кадерниса апа Шафигуллина живёт в Альметьевске. В июле этого года ей исполнилось 108 лет. Вчера местные власти персонально поздравили её с Международным днём пожилых людей, сообщает пресс-служба главы Альметьевского района.

Кадерниса апа является тружеником тыла и ветераном труда. С самого детства жизнь её была нелегкой. Родилась она в Заинском районе и рано осталась без родителей. До того как ее удочерила новая семья, она воспитывалась в разных детских приютах Сармановского района.

Со своим мужем она познакомилась Свердловске. Волею судьбы муж Кадернисы апа погиб на финской войне, и она вернулась в Сармановский район, где работала бригадиром в колхозе, а затем поваром в приюте. Она одна воспитала дочь и сына.

После перевода детского приюта в деревню Холодная Поляна Альметьевского района она начала жить и работать в этой деревне. На заслуженный отдых ушла, работая техничкой в школе этой деревни.

На сегодняшний день долгожительница-рекордсменка проживает вместе с дочерью в Альметьевске. Летнее время семья проводит в деревне Холодная Поляна. Дети, пятеро внуков и четверо правнуков окружают её любовью и заботой. Она является для них примером и гордостью.


Фото: almetyevsk.tatar.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: юбиляры день пожилых людей