Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С дорогим подарком к бавлинским ветеранам

В преддверии Дня памяти и скорби – дня начала Великой Отечественной войны в районе продолжается вручение медалей ветеранам. Сегодня заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Ильмира Хуснуллина выехала к ветеранам с доброй и ответственной миссией.

МугинХалилович Халилов из села Исергапово, жительница села Кзыл- Яр Камиля Фатхулловна Галимуллина и Фаразутдин Фаттахович Камалутдинов из деревни Уба получили из рук Ильмиры Ильдусовны медали Республики Татарстан «За доблестный труд». Эта награда ценна и дорога для ветеранов.

– Когда началась Великая Отечественная война, я был 14-летним мальчиком. Нас собрали и отправили в город Бугульму строить аэропорт. На лошадях мы возили камень, а молоденькие девушки укладывали эти камни и утрамбовывали их в землю,– вспоминает ветеран войны ФаразутдинКамалутдинов. – Конечно, было трудно, и все были голодные. Тяжёлые времена мы пережили.Потом я попал на фронт в составе Московской 81-й дивизии. Воевал на Украине против бандеровцев. Страшно вспоминать, что там творилось. Спасибо, что не забываете наш труд. Мне очень дороги эти награды.

Смотришь и удивляешься жизнестойкости и крепости этих людей, переживших столь тяжёлые годы. Они и по сей день не теряют бодрости духа. ФаразутдинФаттаховичв свои 95 лет сам выполняет работу в хозяйстве, занимается расширением дома и ремонтом.Молодому поколению стоит брать пример  с таких героев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев