Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С 1 января россиянам запретят пользоваться газовыми плитами без техобслуживания

Под бой курантов и звон фужеров в России наступает не только Новый год: в силу вступает ряд важных правил и законов. Грядущий 2021 не станет исключением и с 1 января россияне получат новое ограничение по эксплуатации газовых приборов.

С началом 2021 года на территории страны будет запрещено пользоваться газовыми плитами, которые не прошли техническое обслуживание. Документ, извещающий о нововведении, размещён на официальном сайте, содержащим правовую информацию. Данное постановление вступит в силу с 01.01.2021 и будет действительно до 31.12.2026.

Правила противопожарного режима РФ, утверждённые правительственным постановлением, гласят: «При эксплуатации газовых приборов будет запрещено использовать неисправные газовые приборы, а также газовое оборудование, не прошедшее техническое обслуживание в соответствии с установленным порядком».

Помимо этого, будет запрещено без присмотра оставлять включённые газовые приборы. Исключение составит лишь то оборудование, которое предназначено для круглосуточного функционирования без контроля человека. Это должно быть указано в правилах эксплуатации прибора, составленных производителем.

При эксплуатации газового оборудования запрещено: включать его или оставлять в рабочем состоянии при утечке газа; производить монтаж газовой арматуры инструментом, который может образовать искру; проверять соединения труб и газовой арматуры при помощи открытого пламени.

 

Источник: zen.yandex.ru

Фото: pixabay.com

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ