Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С 1 мая в России начнут устанавливать новые дорожные знаки

Рассказываем, какие именно.

Новые дорожные знаки начнут устанавливать в российских городах с 1 мая. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на одного из разработчиков проекта - главу комитета «Удобная дорога» при Росстандарте Александра Шумского. Так, появятся дорожные знаки «Диагональный пешеходный переход», «Переходите только на разрешающий сигнал светофора», «Глухие пешеходы». Помимо этого, планируется установка табличек, которые будут напоминать, что время бесплатной парковки в данном месте ограничено только одной минутой. Знаки установят по новому ГОСТу, допускающему снижение минимального размера таблички с 60х60 см до 50х50 см, а в некоторых случаях и до 40х40 см. Чиновник пояснил, что за счет уменьшения размера знаков удастся сэкономить.
«Частичное или полное воспроизведение материалов сайта chelny-izvest.ru возможно только при наличии гиперссылки»

Новые дорожные знаки начнут устанавливать в российских городах с 1 мая. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на одного из разработчиков проекта - главу комитета «Удобная дорога» при Росстандарте Александра Шумского.

Так, появятся дорожные знаки «Диагональный пешеходный переход», «Переходите только на разрешающий сигнал светофора», «Глухие пешеходы». Помимо этого, планируется установка табличек, которые будут напоминать, что время бесплатной парковки в данном месте ограничено только одной минутой. Знаки установят по новому ГОСТу, допускающему снижение минимального размера таблички с 60х60 см до 50х50 см, а в некоторых случаях и до 40х40 см. Чиновник пояснил, что за счет уменьшения размера знаков удастся сэкономить.
Источник:  chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ