Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рузиля Шаймарданова: "Бавлам – добрые дела!"

На минувшей неделе Бавлы посетила директор благотворительного фонда поддержки социальных инициатив «БлагоДарение» Рузиля Шаймарданова. По её словам, она питает особую слабость к нашему маленькому городу.

Несколько лет назад именно она оказала большую поддержку при создании общественной организации «Благо», объединившей под своим крылом семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Очень тёплые отношения у Рузили Якуповны сложились и с социальным приютом «СемьЯ», а так же с реабилитационным центром «Шатлык» («Радость»), было реализовано много совместных проектов.

В этот раз Рузиля Якуповна приехала в Бавлы, чтобы дать старт конкурсу «Благодарность за доброту-2018», который организован благотворительным фондом «БлагоДарение» совместно с администрацией Бавлинского муниципального района. Положение о конкурсе утверждено учредителем фонда «БлагоДарение» Иреком Салиховым и главой Бавлинского района Рамилем Гатиятуллиным. Наш корреспондент расспросил Рузилю Шаймарданову о деталях конкурса.

– Рузиля Якуповна, расскажите о целях конкурса?

– Через 10 лет благотворительность будет нормой. Но сейчас мы живём в такое время, когда это понятие нужно активнейшим образом популяризировать и именно с этой целью был дан старт конкурсу «Благодарность за доброту – 2018». Совместная работа фонда «БлагоДарение» и администрации района – это реальные дела, мы не только говорим, но и делаем. Причём стараемся помочь там, где это действительно необходимо. И, понимаете, доброта должна идти от сердца, это нормальное человеческое качество – хотеть помогать, делать добро. Вот, например, совсем недавно на приём к депутату Государственного совета Республики Татарстан Иреку Салихову пришли жители улицы Якты-Куль. Они рассказали о своём желании облагородить родник. Молодые люди, которые просто хотят сделать этот мир лучше своими руками. Вот яркий пример того, как нужно действовать! Доброта должна быть неотъемлемой частью жизни каждого человека: каждый человек может творить добро… сам или объединившись с близкими, друзьями, соратниками. Достаточно оглянуться вокруг и сразу увидишь, где и кому нужна помощь. От этого мир становится лучше.

– Кто может стать участником конкурса?

– Кто угодно. Физическое лицо, общественная организация, индивидуальные предприниматели, муниципальные учреждения. Проекты могут быть любыми. Мы, в свою очередь, пойдём навстречу и, возможно, увеличим число номинаций.

– Что нужно сделать, чтобы стать участником конкурса?

– Внимательно прочитать положение и понять, что вы можете сделать для города и района. А потом, конечно же, заполнить заявку на участие. В ноябре будут оглашены результаты, и пусть Бавлы будут полны добрыми делами.

– Что получит участник конкурса?

– Во-первых, удовлетворение от своего приобщения к благотворительности, от своего личного участия в благих делах.  Во-вторых, в Бавлах будет больше счастливых людей, которым вы, именно вы смогли помочь!  О ваших добрых делах узнает широкий круг людей. Вы станете для всех примером и особенно, что очень важно, для подрастающего поколения! Конечно же, самые лучшие проекты будут отмечены благодарственными письмами от главы Бавлинского района Рамиля Гатиятуллина и учредителя фонда «БлагоДарение» Ирека Салихова. Но всех приятных сюрпризов мы пока озвучивать не будем. И пусть этот конкурс станет началом чего-то по-настоящему стоящего и найдёт отзыв в сердцах бавлинцев.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев