Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Россияне во время работы чаще всего отвлекаются на мессенджеры и онлайн-покупки

Оказалось, так опрошенные отвлекаются, чтобы отдохнуть от работы.

Выяснилось, что россияне тратят часть рабочего времени на переписки в мессенджерах, чтение новостей в телеграм-каналах и покупки на маркетплейсах, треть опрошенных проводят за этими занятиями около двух часов от трудового процесса. РИА Новости опубликовал результаты исследования, которое провели аналитики исследовательского центра "Зарплата.ру". 

"Исследовательский центр выяснил, что большинство россиян постоянно отвлекаются от работы на листание новостных лент, переписку в личных чатах, онлайн-шопинг и чтение телеграм-каналов. Респонденты довольно много времени тратят на таймкиллеры в рабочее время: 33 процента признались, что занимаются нецелевыми вещами в среднем два часа, 25 процентов тратят один час, 22 процента — три часа, 11 процентов — менее часа", — выяснили специалисты.

Чаще всего опрошенные отвлекаются на (множественный выбор вариантов ответа): пролистывание новостных лент — 44 процента, проверку почты — 42 процента, переписки в личных чатах — 42 процента, чтение телеграм-каналов — 33 процента, телефонные разговоры — 29 процентов, онлайн-шопинг — 21 процент, излишнюю рефлексию над ошибками и неудачами — 19 процентов, сидение в интернете — 13 процентов, курение — 11 процентов, чтение и комментирование постов в соцсетях — десять процентов и мобильные игры — пять процентов.
Самая распространенная причина, по которой россиян тянет к таймкиллерам, — желание отвлечься и отдохнуть от работы, его испытывают 40 процентов респондентов. Также многих отвлекают разговорами коллеги (32 процента), 12 процентов признались, что страдают от повышенной тревожности и неусидчивости, и переключение внимания на что-то другое их расслабляет.

Опрос проводился среди 2195 жителей страны в возрасте 25-55 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев