Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Роспотребнадзор пояснил, где в Бавлах требуется предоставление QR-кода

За несколько дней поступило много звонков в отдел Роспотребнадзора по РТ в Бавлинском районе.

С введением ковид-ограничений в Татарстане бавлинцы стали активно интересоваться, где теперь необходимо предоставлять сертификат о вакцинации в нашем районе. На вопросы жителей ответила главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по РТ в Бавлинском районе Галина Алатырева.

«Предоставление QR-кода требуется на всех предприятиях общественного питания за исключением: обслуживания на вынос без посещения гражданами объектов общественного питания, доставки заказов, оказания услуг общественного питания на территории вокзалов», - проинформировало ведомство.

По словам Алатыревой, часто бавлинцы спрашивают о правилах посещения торговых центров и крупных магазинов. Так, например, бавлинцев интересует, существует ли требование предоставление куаркодов в «Пятерочке» и «Магните».

«Сетевые магазины в городе не зарегистрированы как торговые центры, они зарегистрированы как продовольственные магазины, поэтому там куаркоды не требуются», - ответила на вопрос жителей представитель Роспотребнадзора.

Торговые залы, где площадь для посетителей составляет от 400 кв.м., предусматривают наличие QR – кодов для посетителей. Так, например, торговый магазин DNS в городе Бавлы имеет меньшую площадь, чем 400 кв.м. для посетителей, поэтому в магазине не требуется предоставление сертификата о вакцинации, отметила Галина Алатырева.

Согласно постановлению Роспотребназдора по РТ от 7 октября 2021 году, куаркоды также требуются в аквапарках, спортивных центрах, фитнес-клубах, развлекательных центрах.

 

Фото: © Рамиль Гали / ИА «Татар-информ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев