Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Роспотребнадзор по РТ: начинаются рейды по самоизолированным

"Одно из важных мероприятий сегодня – изоляция всех прибывших здоровых граждан из зарубежных стран", - сообщила на брифинге в Кабмине республики руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.

По словам Руководителя управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ - главного государственного санитарного врача по РТ Марины Александровны Патяшиной, одно из важных мероприятий сегодня – изоляция всех прибывших здоровых граждан из зарубежных стран. Таких приезжих в республике насчитывается более 14 000 человек. Данным гражданам необходимо оставаться дома, в отдельной комнате с минимальным контактом с сожителями. Во время изоляции необходимо носить маску дома и иметь отдельную посуду. Жилище необходимо дезинфицировать ежедневно.

Более того, лица, находящиеся на самоизоляции, не должны контактировать с пожилыми лицами старше 65 лет. Лучше всего, на этот период перевезти пенсионеров в другое жилье.

Патяшина отметила, что предусмотрены рейдовые проверки всех жителей Татарстана, находящихся на самоизоляции. В случае повторного нарушения режима самоизоляции граждан ожидает принудительная госпитализация. Также представитель Роспотребнадзора РТ напомнила об уголовной ответственности по ст 236 УК РФ всем, кто нарушает режим.

 

фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ