Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Родители «солнечных» детей не отчаиваются

В рамках Международного дня людей с синдромом Дауна в Бугульминском реабилитационном центре «Возрождение» собрались родители и дети из пяти городов юго-востока Татарстана, в том числе из Бавлов.

Это уже пятая их встреча. Была организована ярмарка-продажа поделок, сделанных руками детей, состоялся мастер-класс для родителей по изготовлению цветов из полимерной глины. Интерактивную фотовыставку «Путешествие во времени» составили фотографии родителей и детей, начиная с первой встречи и по сегодняшний день. У многих родителей на глазах выступили слёзы, когда они вспомнили, какими их дети были раньше. Зато какими стали они сейчас! Как сильно изменились за прошедшие пять лет, как многому научились!

Мама девочки Ляйсан рассказала о том, каких успехов добились за последний год. Папы Версавии и Тамары поделились опытом воспитания дочек. Нина Александровна из Лениногорска дала советы молодым родителям. Также дети совместно с родителями приняли активное участие в большой развлекательной программе.

Родители становятся инициаторами таких форумов, им необходимо живое общение, где они могут поделиться своими радостями и проблемами. В следующем году в марте мы традиционно будем ждать на встрече всех родителей, воспитывающих солнечных детей, пишет «Бугульминская газета».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев