Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

РФ ограничила въезд иностранцев из Китая через воздушные пункты пропуска

Ограничение не коснется воздушного пункта пропуска в московском аэропорту «Шереметьево».

Правительство России из-за вспышки коронавируса 2019-nCoV решило с 4 февраля на время ограничить въезд иностранных граждан из Китая через воздушные пункты пропуска. Соответствующее распоряжение накануне подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Временное ограничение не распространяется на «граждан государств – членов Евразийского экономического союза, а также экипажей воздушных судов, членов официальных делегаций и лиц, имеющих вид на жительство в России», отмечается в документе.

Кроме того, запрет на въезд иностранцев не коснется воздушного пункта пропуска в московском аэропорту «Шереметьево». Именно через этот аэропорт сейчас осуществляется регулярное авиасообщение с КНР.

МИД России должен уведомить о принятом решении Китай и другие страны, объяснив, что предусмотренные распоряжением меры «обоснованы особыми обстоятельствами и носят исключительно временный характер».

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что новый китайский коронавирус 2019-nCoV менее заразен и смертоносен, чем обычный грипп, сообщает ИА "Татар-информ".

Фото: Pixabay

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ