Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ремень потуже: какие товары подорожают осенью

Падение рубля, а также спад урожая в ряде регионов страны скажутся на ценах некоторых товаров.

Рост цен в России набирает обороты, ожидается, что в ближайшие месяцы подорожают хлеб, подсолнечное масло, красная рыба, икра, автомобили и доставка товаров. Слабый рубль может преподнести еще много сюрпризов россиянам, предупреждают эксперты, пишет Газета.

Из-за пандемии коронавируса посадочные и посевные работы начались в России с опозданием. Это негативно сказалось на урожае. Эксперты отмечают, что из-за бесснежной зимы пострадали от засухи поля в Сибири, на Урале, на Алтае и Ставропольском крае.

Больше всего пострадал от этого урожай с картофеля. С начала года цена клубнеплода уже выросла на 20%, ожидается, что к началу зимы она вырастет еще сильнее ввиду необходимости замещения импортными поставками.

2020 год оказался неудачным и для производителей яблок. Весенние заморозки в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах сильно ударили по урожаю этого года. В южных субъектах федерации заморозки привели к гибели более 85% плодов косточковых и семечковых культур на 18 тыс. гектарах, к которым относятся, прежде всего, яблоки.

С января этот фрукт уже подорожал на 19%, сейчас в рознице килограмм яблок продается в среднем по цене 55-60 рублей.

Неурожайным этот год выдался и для подсолнечника в России, масличные подорожали из-за резкого роста общемировых цена на масло.

Курсы валют могут сказаться на стоимотси автомобилей. Так как евро растет, ожидается и повышение цен на европейские бренды автомобилей.

 

фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ