Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Работу «Народного контроля» обсудили с выездом в Бавлы

Сегодня в Бавлах уполномоченная по правам человека в Татарстане Сария Сабурская провела совещание с представителями трёх районов республики - Бугульминского, Лениногорского и Бавлинского.

На совещании шла речь о рассмотрении уведомлений в государственную информационную систему «Народный контроль». Сария Сабурская остановилась конкретно на ошибках и недочётах.

- Основная масса заявок, которая поступает в систему «Народный контроль», относится к теме благоустройства, - сказала она. - Нам люди поверили, и нужно оправдать их доверие. В скором времени добавятся новые категории, например, вопросы о трудовых правах человека.

На конкретных примерах Сария Сабурская проверила исполнение обращений граждан.

В систему «Народный контроль» поступило обращение о том, что в городе Бавлы предприятие по благоустройству сложило снег в одну большую кучу. Прилагалось фото.

Городские власти дали ответ, что вывоз снега с данного места невозможен, техника туда заехать не сможет. Во-вторых, снежная куча не мешает движению людей и транспорта. По данной заявке был дан мотивированный отказ, проблема решена. Единственное, о чём просила Сария Сабурская, - вовремя давать подробный ответ с фотографиями и самим включаться в переписку с населением, объяснять.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев