Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Путин предложил запретить проверки малого бизнеса до конца 2021 года

Президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить законопроект о продлении запрета на проведение плановых проверок субъектов малого бизнеса до 31 декабря 2021 года. Соответствующее поручение опубликовано 26 октября на сайте Кремля.

В середине марта кабмин РФ ввёл мораторий на проверки до 1 апреля в качестве меры поддержки во время распространения коронавируса, позднее продлил его срок действия до 31 декабря 2020 года.

В субъектам малого предпринимательства относят организации и индивидуальные предприниматели, включённые в реестр МСП, а также некоммерческие организации с численностью в 2019 году до 200 человек. Мораторий не распространяется на политические партии и НКО со статусом иностранных агентов.

Как отмечается в поручении, запрет на проверки не должен распространяться на малые предприятия всех видов деятельности с высоким риском причинения вреда жизни и здоровью граждан, возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также на участников бюджетного процесса.

Срок выполнения поручения — 31 декабря 2021 года.

Источник: aif.ru

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ