Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Праздник добра в бавлинском приюте «Семья»

В рамках благотворительной акции «Подари праздник детям» в социальном приюте «Семья» города Бавлы тренинговым центром «Школа лидерства» города Альметьевск была организована развлекательная программа.

- Эта акция началась с предложения нашего центра жителям Альметьевска внести обычные пожертвования в детских и канцелярских магазинах города для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. То есть простые граждане приобретали игрушки, необходимые школьные принадлежности и оставляли их на кассе магазинов для детей, находящихся в детских домах и приютах, - рассказала газете «Слава труду» координатор общественного проекта «Подари праздник детям» Елена Старостина из Альметьевска. - В сборе подарков детям нам активно помогло немало организаций.

Инициатором благотворительной акции стал тренинговый центр «Школа лидерства», директором которого является молодой и энергичный Денис Дегтярёв, совсем недавно ставший отцом.

- На самом деле сначала мы не знали, в какой детский дом отправимся, так как это мероприятие ранее мы ни разу не проводили. Не знали, с чего начать, за что взяться, с кем договориться о встрече… - говорит Елена Старостина. - В списке приютов и детских домов близлежащих городов, который мы составили, Бавлы были первыми. Поэтому мы и очутились именно в вашем приюте. Нас удивило, как легко сотрудники приюта согласились нас принять, это очень облегчило нашу задачу - мы очень хотели порадовать детей, которые не растут в своих семьях, лишены родительского тепла, любви и родного домашнего очага.

- Если честно, в этом городе я первый раз. Поехал туда с целью посетить социальный приют со своими товарищами - волонтёрами Альметьевска. Нас очень тепло там встретили. На протяжении всего нашего мероприятия с моего лица не сходила улыбка. Я думаю, наш праздник удался, - делится своими впечатлениями Руслан Вильданов, один из активистов, который поднимал настроение детей своими песнями. - Я не первый раз посещаю такие дома, и стало очень приятно, неожиданно, когда дети того приюта узнали меня. Сказали: «А мы Вас знаем!»

Рассказывая о впечатлениях от поездки в «Семью», Елена Старостина не скрывает полученного удовольствия оттого, что они смогли украсить один день из жизни этих ребятишек, что подарили им хорошее настроение и настоящий праздник добра.

На праздник из Альметьевска приехали группа волонтёров, сотрудники детской парикмахерской «Воображуля», аниматоры, аквагримёры, певец, танцор, музыкант. Каждый из них отлично справился со своим заданием: шоу мыльных пузырей, аквагримы на лицах детей, выступление клоунов, инсценировка сказки, концерт с музыкальными инструментами, призы за участие в конкурсах и многое другое. А также каждому ребёнку достался подарок, в том числе игрушки, спонсорская помощь, канцелярские товары и яркие тематические сладкие торты.

Фото: vk.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бавлинский муниципальный район социальный приют