Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Праздник для воспитанников бавлинского приюта «Семья»

8 июля в России отмечали самый замечательный праздник - День семьи, любви и верности. Именно в этот день центральная детская библиотека пригласила воспитанников приюта «СемьЯ» поговорить о человеческих ценностях, о прекрасных чувствах и рассказать историю возникновения этого праздника.

Ребята прослушали песню в исполнении Дианы Гурцкой «Ради счастья», группы «Белый день» - «Ромашка, ромашка, цветок полевой». Библиотекари рассказали о святых супругах Петре и Февронии, о медали которую вручают лучшим семьям России в этот день. Ребятам показали познавательный мультфильм «Сказание о Петре и Февронии», который они затем бурно обсуждали.

Библиотекари рассказали о том, с чего начинается семья, о том, что каждый из них в будущем обязательно станет прекрасным семьянином и родителем. Крепость и счастье семьи будет только в их руках.

Символом праздника является любимая полевая ромашка с 11 лепестками. В этот замечательный день библиотекари подарили всем ребятам ромашки. И предложили изготовить самим из бумаги этот цветок семейного счастья. Ребята изготовили цветок и на каждом лепестке написали самые заветные желания.

Библиотекари предложили сыграть в игру «Добрые слова», по цепочке каждый из них говорил доброе слово рядом стоящему. Все были рады, когда называли друг-друга лучшим другом, родным, замечательным, радостным и т.д.

Для участников праздника оформили книжную выставку, на которой были представлены книги о семье и празднике.

В завершение мероприятия все участники с большим удовольствием изучили танцевальные физкультминутки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев