Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

После 45 отказывают в трудоустройстве?

С подобной проблемой чаще сталкиваются женщины. Рассмотрим несколько возможных причин, почему некоторых бавлинских женщин неохотно принимают на работу в зрелом возрасте.

После наступления 40-45 летнего возраста представительницы прекрасного пола сталкиваются с существенными трудностями при необходимости устройства на новое место работы. Это связано с довольно высоким процентом отказа со стороны работодателей без каких-либо объяснений. Изучив мнения HR-менеджеров ведущих компаний, можно узнать реальные причины подобного отношения.

Чаще всего, после успешного прохождения собеседования соискательнице сообщают о том, что ей перезвонят при принятии решения. Однако, подобного нередко не происходит, что может быть связано с целым рядом обстоятельств. Самыми частыми причинами отказа являются:

-внушительная разница в возрасте с лицами, занимающими руководящие посты в компании;
-опытные работники хорошо осведомлены о своих правах;
-потенциальные сложности при обучении новым навыкам;
-возможные проблемы со здоровьем соискателя.

Каждый из этих пунктов целесообразно рассмотреть более подробно. Разница в возрасте с представителями руководства значительно усложняет с психологической точки зрения процесс управления персоналом. Ошибочно полагая, что опытный соискатель не впишется в молодой коллектив, ему отказывают в трудоустройстве.

Работницы, имеющие внушительный трудовой стаж не позволят нарушать свои права, что делает их менее привлекательными для недобросовестных работодателей, которые нередко допускают задержки зарплаты и нарушения рабочего распорядка.

Ошибочное мнение о том, что люди после 45 лет сталкиваются с трудностями при освоении новых навыков, например работе с компьютером, также является частой причиной отказа в трудоустройстве.

Аналогичное заблуждение касается состояния здоровья соискательниц после 45 лет, хотя практика часто показывает, что у подобных лиц гораздо меньшее количество пропусков работы.

А как считаете вы?

 

Источник: https://zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ