Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Поколение миллениалов ждет безрадостное будущее?

"Поколение миллениалов", родившихся с 1981 по 1996 гг. ждет бедность и ранняя смерть заявили американские исследователи. Однако, Минздрав РФ не согласен с данными экспертов.

Согласно выводам американских исследователей, это поколение теряет здоровье быстрее по сравнению с предыдущим "поколением Х" (родившиеся в 1961-1981 годах), а смертность среди миллениалов на 40 процентов выше. Главные проблемы - гипертония, высокий уровень холестерина, тяжелая депрессия, высокий процент самоубийств и смерти от передозировок.

Однако, в Минздраве не согласились с американским прогнозом о смертности миллениалов.

Главный гериатр Министерства здравоохранения России Ольга Ткачева заявила «Газете.Ru», что информация исследователей из США противоречит российским официальным данным: конечно, на данное поколение оказывает внимание скорость жизни, переедание – в частности фаст-фуды, отсутствие клетчатки в продуктах, большое количество сладкой и жирной пищи, которую так любит молодежь. Однако известно, что в России продолжительность жизни растет — в связи с этим информация этих исследователей противоречит немного официальным данным. Еще слишком мало миллеаниалы прожили, чтобы говорить об их смертности.

Не хотелось бы, чтобы подобные исследования задавали негативный настрой у активной молодежи России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ