Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Погибшие в «Шереметьево». Запомним их такими

В аэропорту «Шереметьево» 5 мая во время аварийной посадки загорелся самолет SSJ-100, который летел из Москвы в Мурманск. На борту находились 78 человек, 41 из них погиб.

Супруги Андрей и Екатерина Чупруновы

При аварии в Шереметьеве погибла супружеская чета Чупруновых. Андрей Чупрунов — инженер по охране окружающей среды отдела радиационной безопасности атомной электростанции на Кольском полуострове. Его жена Екатерина — учитель истории. Сообщается, что муж и жена отправились на праздники в столицу и пятого мая должны были вернуться обратно. Андрей сделал Кате подарок – купил билеты в цирк дю Солей. Все праздники они провели в Москве. У Андрея осталась больная мама.

Алиса Федорова

У Алисы Федоровой  остался маленький сын. Последняя запись на ее странице в соцсети – такая: “Я хочу сказать, что наши детки это самое прекрасное, что может быть на этом свете! С появлением этого чуда на свет, ты становишься другой, весь мир для тебя становится другим. Теперь для тебя печаль это не сломавшийся ноготь, а упавший с дивана ребёнок. А радость это не новые туфли, а первый зубик, несмотря на то сколько ночей подряд ты не спала и качала свою крошку на руках! Дети любят непосредственно, не за то, что ты ему купил игрушку, а за просто так, потому что ты его мама и папа! Когда он смеётся, твоя душа ликует. Хочется сказать, любите детей, ведь каждый из нас тоже был ребёнком и наши родители тоже не выспались, уставали, собирали игрушки за нами, они дали нам тепло и заботу, и научили нас любить жизнь, они дали нам эту жизнь!!! Оторвись от телефона, от телевизора, от компа, поцелуй своего малыша и когда он научится говорить, он обязательно скажет как сильно тебя любит!!!!!”.

Евгений Новиков

София Новикова

Жительница Мурманской области Ксения Новикова потеряла в авиакатастрофе мужа Евгения Новикова и 12-летнюю дочь Софию. Евгений Витальевич Новиков был начальником больницы в Снежногорске, врач-хирург высшей категории. Евгений поехал в Москву, чтобы навестить свою мать. Коллеги и жители города вспоминают Евгения Витальевича как “врача от Бога” — он многих спас, вылечил, поставил на ноги. По роковому совпадению, осенью 2018 года в ходе трагедии в керченском колледже погибла племянница Ксении — Алина Керова.

Лариса Сивоконь, заместитель начальника по экспертизе временной нетрудоспособности, также работала в больнице города Снежногорска.

Альбина Пилипчук

Альбина Пилипчук работала в одной из компаний специалистом по связям с общественностью. С подругой Екатериной Ключниковой они полетели в Москву по работе, а 5 мая должны были вернуться обратно. Екатерина выжила, Альбина — нет. В Мурманске у нее остался сын.

Михаил Хрумов летел в Мурманск в командировку. У Михаила Хрумова остались жена и маленькие дети.

Елена Ратникова

Елена Ратникова была сотрудницей правоохранительных органов — она работала помощником прокурора Печенгского района Заполярья. У Елены Викторовны остался маленький ребенок.

Мария Кирсанова

Мария Кирсанова работала сотрудником министерства юстиции Заполярья.

Михаил Зенин

Уроженец Ярославля Михаил Зенин окончил МГУ с красным дипломом, работал юристом. Ему было 24 года.

Александр Вицнаровский

Александр Вицнаровский летел из Москвы в родной Мурманск. В столице молодой человек учился и работал. По словам друзей, очень любил родной город и мечтал в него вернуться. Ему было 24 года.

Алена Мартынова

Алена Мартынова занимала серьезную должность – начальник отдела по реализации государственной национальной политики Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области. “Маленькая и хрупкая, но в то же время очень сильная и смелая женщина” – так вспоминают о ней друзья.

Наталья Крайнова

Наталья Крайнова летала в Москву к сыну, который учится на пилота на втором курсе.

Алексей Смирнов

Алексей Смирнов – уроженец Кандалакши. Друзья рассказывают, что Алексей создал с нуля свой автосервис и лично занимался ремонтом автомобилей, всем помогал и никогда никому не отказывал. У Алексея Смирнова остались мама, брат и девушка.

Александр Сороколит

Москвич Александр Сороколит любил путешествовать, вел активный образ жизни, очень любил рыбалку и хоккей. Известно, что на север Александр Сороколит летел с другом  – они планировали отправиться из Мурманска к Баренцеву морю.

Сергей Плотников

Сергей Плотников работал в милиции (а потом в полиции) с 1992 года. “Опер с большим опытом работы” – так отзываются о нем коллеги. В Мурманск летел на свадьбу к родным.

Роман Власов

Совсем молодые супруги Роман и Марина Власовы возвращались домой в Североморск после проведенного на Черном море отпуска. Роман служил мичманом тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов».

Максим Моисеев

Бортпроводник Максим Моисеев погиб, пытаясь открыть дверь в горящем хвосте самолета. Друзья Максима делятся своими воспоминаниями, рассказывают, что он был очень добрым и светлым человеком, всегда всем помогал и не мог оставаться в стороне, если видел, что кто-то находится сложной ситуации. Мечтал стать летчиком.

Алексей Ганзиев

Военнослужащий Алексей Ганзиев — из небольшого села в Белгородской области. Он также летел к месту службы. В родном селе у парня остались родители и сестра.

Анатолий Долгопятов

Анатолий Долгопятов, так же военнослужащий, направлялся в командировку. У него остался взрослый сын.

Алексей Гультайчук

Алексей Гультайчук (ему было 27 лет) возвращался из отпуска в воинскую часть в Оленегорске-2 Мурманской области. Эта часть в советские годы была секретной, до 1961 года занималась работами по сборке ядерных боеприпасов. В настоящее время деятельность заключается в хранении и обеспечении боеприпасами военных баз. В Энгельсе у Алексея остались жена и маленький сын.

Михаил Парусов

Михаил Парусов работал в рыбном холдинге. Мужчина постоянно проживал в подмосковном Клину, но часто летал в Мурманск по служебным делам. И эта поездка также была служебной командировкой. Вместе с ним летел его коллега Федор Курбонбекзада.

Джереми Брукс

Джереми Брукс

Рита Данилкина

Навруз Искендеров

Денис Ивахненко

Валентин Хомченко

Петр Киселев

Алексей Криштоп

Александр Кудряш

Максим Назаров

Максим Назаров

Надежда Плотникова

Роман Савельев

Евгений Соценко

Дарья Цупикова

Дарья Цупикова

Антон Тупичкин

Виталий Вельмякин

Максим Воробьев

Источник: Правмир

Фото: соцсети; pixbay.com

Еще по этой теме: ЗДЕСЬ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ