Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Почему бавлинцам иногда лучше расплачиваться наличкой

Вы можете иметь хоть несколько банковских карт, но при вас всегда должен быть и кошелек с деньгами.

Да, картой пользоваться быстрее и удобнее, но есть ситуации, когда все-таки лучше расплачиваться наличными, советует республиканское издание "Челнинские известия".

Перечисляем случаи, когда лучше платить купюрами:

Во-первых, курьеру. В прошлом году эксперты Positive Technologies рассказали об уязвимости мобильных терминалов MPOS, которыми как раз и пользуются доставщики пиццы, гаджетов, косметики и проч. Как выяснили специалисты, мошенники могут вмешиваться в процесс оплаты покупки, меняя сумму в бОльшую сторону — с карточки ничего не подозревающего покупателя списывается кругленькая сумма.

Во-вторых, в такси. Известны случаи, когда водители не выключают счетчик после выхода пассажира и с его счета в итоге утекает вдвое больше денег. Бывает и такое, что в мобильном приложении таксист заказ принимает, не приезжает, а деньги за поездку с карточки списываются.

В-третьих, на рынках, в маленьких магазинах, лавках и т. п. Нет никакой гарантии, что терминалы в таких торговых точках лицензированы и не снабжены шпионским оборудованием, которое зафиксирует данные вашей карточки. Получив их, мошенники смогут сделать ее копию и расплачиваться вашими деньгами в интернет-магазинах.

И наконец, терминал с «начинкой» может оказаться в кафе/ресторане/баре. Зачастую бавлинцы выезжают в развлекательные заведения города Октябрьский. Там мы расслабляемся, и нам не хочется стоять и пересчитывать наличные деньги для оплаты услуг. Однако, официанты прекрасно понимают наше состояние и могут ввести на терминале бОльшую сумму. В зоне риска — подвыпившие гости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ