Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Отремонтированные бавлинские дворы год спустя

В 2020 году начала действовать программа благоустройства дворовых территорий «Наш двор». В первый год реализации программы новый облик приобрели 16 бавлинских дворов, ремонтные работы стартовали в мае того года. Изменились ли дворы год спустя, почему не во всех дворах есть скамейки и урны, и довольны ли жители? Эти и многие другие вопросы удалось выяснить в ходе обхода дворов, в нём приняли участие представители местной администрации и обслуживающих организаций.

В 2020 году были благоустроены дома по улицам: Сайдашева, №№3, 5, Пушкина, №№45, 45А, Энегельса, 52, площадь Октября, 14, Энгельса, 54, Хади Такташа, №№10, 13, 15, 29, 29А, Сайдашева, 21, Ленина, 18.

Время, когда их двор станет благоустроенным, бавлинцы ждали с нетерпением. Даже несмотря на неудобства, возникшие в ходе ремонтных работ. Многие жители принимали в обсуждении проекта их будущего двора непосредственное участие. Во дворах появились современные детские площадки, удобные парковочные места.

     «Хотелось, чтобы наш двор преобразился, так оно и произошло, – говорит старшая по дому по улице Хади Такташа, 14 Люция Иванова. – Мы, жители, постарались сделать его ещё краше – посадили цветы возле подъездов, а также во дворе дома. Кроме того, осенью этого года планируем посадить цветущие кустарники».

     Правда, такую точку зрения, что после ремонта двор стал действительно благоустроенным на все 100 %, разделяют не все жители города. Так, в ходе осмотра двора по улице Хади Такташа, 29 выяснилось, что возле домов до сих пор отсутствуют лавочки и урны. Жители дома не растерялись и в этом году, недалеко от детской площадки, сколотили собственную лавочку, но её на всех не хватает. Также жители не довольны тем, в каком месте расположены стойки для сушки белья. Эта территория заросла бурьяном.

    «Почему лавочки и урны не установили сразу же, как отремонтировали двор, – обратилась к руководству города старшая по дому по улице Хади Такташа, 29 Роза Калугина. – Ведь уже год прошёл, хотя бы старые лавочки оставили, пока новые не установят».

Фото автора

 

Все подробности – в ближайшем номере газеты «Слава труду»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев