Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Обнародован новый способ хищения денег с пластиковых карт

Данные махинации популярны при перечислении денег с карты на карту в другой банк. Одна ваша маленькая информация позволяет снять все ваши деньги с карты.

Как правило при утере денег с карты мы сразу звоним в обслуживающий нас банк, чтобы уточнить, куда пропали финансы. На основе подобных звонков сотрудники служб безопасности разных банков сообщили о новом виде мошенничества, сообщают "Известия".

Махинация особенно легко срабатывает при перечислении денег с карты на карту разных банков (система card2card переводов): злоумышленники вводят данные карты, с которой хотят снять деньги, а затем под видом сотрудников службы безопасности банка просят клиента сообщить код подтверждения из СМС.

И хотя все банковские системы настоятельно просят НИКОМУ не сообщать код подтверждения из СМС, многие попадаются на эту удочку.

В итоге деньги оказываются на какой-нибудь виртуальной карте (например, в системах "Яндекс.Деньги", QIWI или Webmoney ), где крайне сложно идентифицировать пользователя. Поэтому не всегда есть вероятность вернуть ваши деньги обратно.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ