Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

О противодействии коррупции шла речь на семинаре в Бугульме

Руководители средств массовой информации, представители общественных организаций юго-востока Татарстана собрались вчера в Бугульме на семинар по противодействию коррупции.

О том, как реализуется антикоррупционная политика в Бугульминском районе, рассказал глава района Ильдус Касымов. Начальник отдела по работе с пресс-службами и связям с общественностью республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Регина Гарифуллина отметила, что на антикоррупционную тематику много материалов в печатной прессе, но пока явно недостаточно на телевидении.

Не нужно гнаться за количеством публикаций, а повышать их качество, считает заместитель генерального директора ОАО «Татмедиа» Альфия Адиятова. Она назвала неудачные материалы, опубликованные в ряде городских и районных газет, и привела в пример лучшие.

О различных формах взаимодействия власти, СМИ и общества в Татарстане рассказали главный советник управления президента Татарстана по вопросам антикоррупционной политики Салават Рахимов и представитель министерства юстиции Татарстана Андрей Беденьгов. Они считают, что только всем миром можно обуздать такое социальное зло, как коррупция.

По мнению модератора семинара, депутата Госсовета Татарстана, советника генерального директора ОАО «Татмедиа» Ислама Ахметзянова, местным СМИ нужен системный подход в освещении вопросов о противодействии коррупции, следует активнее привлекать к их решению специалистов и общественность. При этом надо шире использовать жанровую палитру в арсенале работников СМИ, а также регулярно проводить журналистские расследования.

От Бавлинского района в семинаре приняли участие руководитель аппарата Совета муниципального района Ринат Хамидуллин, главный редактор газеты «Слава труду» Азат Зиннуров, директор телекомпании БРТ Флорида Валиева, член общественного совета района Шамиль Зиннуров.

Салават Рахимов озвучил на семинаре некоторые выводы доклада по противодействию коррупции в Татарстане по итогам 2013 года. Подробности читайте в газете "Слава труду".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев