Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Нужно нам стараться сообща»: глава Бавлинского района встретился с избирателями села Кзыл-Яр

На сходе граждан Кзыл-Ярского сельского поселения, прошедшем на этой неделе, главной темой стал грядущий день выборов (8 сентября). Конечно, жители смогли рассказать о своих проблемах.

На этот раз сход граждан проходил в непривычном формате. Глава Бавлинского района Рамиль Гатиятуллин спустился со сцены сельского дома культуры, где располагались места для президиума собрания, поближе к сельчанам в зале, ведь их собралось совсем немного, несмотря на то, что в селе зарегистрировано 1500 жителей. По сути, сход вылился в доверительную беседу с глазу на глаз.   

Глава района попросил кзылъярцев назвать свои самые острые проблемы и заверил, что все они будут учтены для решения и им самим, и присутствующими на сходе представителями жизнеобеспечивающих служб.

Сельчане рассказали о том, что нужна ещё одна детская площадка (третья по счёту) – в центре села. Также они жаловались на то, что предприятие «Мехуборка» забирает мусор не со всех улиц, а также непонятно, что делать с ботвой картофеля – ведь сжигать её нельзя, а мусоросборочная машина в неупакованном в мешки виде не забирает; на плохие дороги, что не везде проведена вода.

Глава района акцентировал внимание сельчан и на том, что многие проблемы сегодня можно решать, сдавая деньги (обычно 200 – 300 рублей) по республиканской программе самообложения. Привёл в пример жителей одного из районов республики, где жители сдают по 1000 рублей, а с бавлинцев порой и по 200 рублей не собрать, и это несмотря на то, что к каждому собранному рублю правительство республики добавляет четыре рубля.

– Нужно нам стараться сообща, и тогда будет успех, – сказал Рамиль Гатиятуллин.

Вадима ХАФИЗОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ