Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Неравнодушные бавлинцы сняли кошку с дерева

По улице Хади Такташа дом 18 неравнодушные молодые люди сняли с вершины берёзы кошку, просидевшую там как минимум сутки.

Коты и кошки, застрявшие на деревьях, ситуация довольно частная и привычная в нашей жизни. Они могут попасть туда по собственной глупости, часто на вершине они оказываются и спасаясь от собак или другой опасности. Некоторые пытаются снять хвостатых своими силами.

Так поступили и молодые люди из Бавлов. Попытавшись «уговорами» и едой заставить животное спуститься вниз, но не помогло. Уже наступил вечер, и в темноте было рисково лезть на высоту. Была и надежда, что неудавшаяся альпинистка слезет сама. Но когти у кошек устроены так, что наверх они подняться могут, а вот вниз уже нет. В обратном направлении – только задом, как бы в пустоту. Неправильный спуск и падение, может закончиться для них серьёзными травмами. Поэтому они и сидят до последнего, не решаясь на спуск.

Утром кошка сидела там же и также отчаянно звала на помощь, всем своим видом показывая, что хочет слезть с дерева. Подогнав автомобиль вплотную к дереву, вооружившись длинной палкой, парни благополучно завершили спасательную операцию.

У этой истории счастливый конец. После спуска, напуганный зверёк был накормлен и далее убежал восвояси. Надеемся, что у пушистой красавицы есть хозяева, которые её дождались.

Если вы решились оказать помощь братьям нашим меньшим, советуем здраво оценить свои возможности. Не стоит сильно надеяться на ветки и сучья, они всегда могут обломиться. Также стоит очень аккуратно брать животное в руки – в состоянии стресса они могут глубокого расцарапать своего спасителя, лучше позаботиться о плотной одежде, которая защитит руки и грудь.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев