Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Необходимость переписи Бавлинского населения

В октябре 2020 года в нашей стране пройдет Всероссийская перепись населения. У бавлинцев возникает много вопросов связанных с этой темой.

Перепись населения – очень важное, значимое  политическое  событие для всех жителей Бавлинского района и для нашей страны в целом. В таком многонациональном государстве как Россия, она становится проверкой сплоченности каждой народности, определением границ национальной гордости. Каждый человек, неравнодушный к будущему своей нации, должен  готовиться к такому масштабному мероприятию заранее.

В октябре 2020 г. в нашей стране пройдет Всероссийская перепись населения.  Возникает много вопросов связанных с этой темой.

- Зачем нужна перепись?

Всероссийская перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации касающейся численности и структуры населения, ее распределения по территории Российской  Федерации в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем с целью определения перспектив социально-экономического развития страны.

- В чем ценность и практическая польза  полученных  в результате переписи сведений?

Данные переписи населения уникальны, их невозможно получить при текущем учете или использовании данных административных источников. Информация о численности и составе населения необходимо для формирования бюджетов всех уровней.        

Итоги предыдущей Всероссийской переписи населения использовались при разработке практически всех основных социально значимых экономических документов последних лет.  Поэтому не будет преувеличением сказать, что перепись населения действительно нужна каждому жителю России.

 

Источник: Татарстанстат

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ