Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Не хочу учиться» – почему бавлинские дети теряют интерес к учёбе

Почему дети не хотят ходить в школу? С чем связана низкая мотивация к учёбе? Подростки нарушают правила ПДД, садясь за руль в отсутствие водительских прав – почему данное правонарушение происходит не в первый раз? Эти и другие вопросы были обсуждены сегодня на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и их прав.

Сегодня основные дела, рассматриваемые членами КДН, касались преимущественно подростков, которые по тем или иным причинам не посещают занятия в учебных заведениях. Один из них и вовсе пришёл в наушниках и на протяжении всего заседания не выпускал из рук телефон. Молодой человек учится в 9 классе, но посещает занятия, что называется, из - под палки. Приходя на уроки, также сидит в наушниках и совсем не интересуется происходящим вокруг. По словам учителей, скорее всего, он не будет допущен к экзаменам и не получит аттестат.

Позже выяснилось, что и старший брат подростка также неоднократно приглашался на заседание КДН. Поведение было точно таким же. Теперь это уже взрослый человек, успевший отсидеть в тюрьме и вернуться домой. Он не работает, его кормит и одевает мать.  Подросток был поставлен на учёт, назначен общественный воспитатель, кроме того, за ним будет вестись пристальное внимание. В случае девиантного поведения учителям был дан совет не пытаться урегулировать всё предупреждениями, а сразу вызывать сотрудников полиции. После трёх вызовов будут решаться вопрос о переводе молодого человека в спецшколу.

Также на заседание был приглашён несовершеннолетний, который уже в третий раз садится за руль автомобиля, не имея водительских прав.

 

Другие подробности – в сюжете Бавлинского телевидения  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев