Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Названы ускоряющие старение продукты

Турецкое издание Sabah составило список продуктов, которые ускоряют старение организма.

Отмечается, что потребление сахара может стать причиной повреждения липидов и белков в организме. Это приводит к появлению морщин и потере упругости кожи.

Также авторы указали на то, что в фастфуде, жареной и жирной пище, маргарине и консервах содержатся трансжиры, увеличивающие риск развития сердечных заболеваний. Кроме того, они наносят вред кровеносным сосудам и замедляют кровоток в коже.

Кофе, продукты из переработанного мяса и соль вызывают обезвоживание организма, при котором происходит старение кожи. Также отмечается, что пряная пища расширяет сосуды, а это, в свою очередь, приводит к возрастным изменениям кожи.

Ранее доктор медицинских наук, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург назвал пять продуктов, способных продлить молодость. Он рекомендует включать в свой рацион зеленый чай, поскольку он замедляет процесс старения и омолаживает организм. По его мнению, следует выпивать две-три чашки зеленого чая ежедневно. В список омолаживающих продуктов также вошли оливковое масло, льняное семя и рыба. Кроме того, Гинзбург советует есть горький шоколад без добавленного сахара.

Источник: РИА Новости

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ