Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Народная слава сыграла злую шутку с главным "очумельцем" страны

Тысячи людей собирались у телеэкранов, когда главный "очумелец" страны из передачи "Пока все дома" Андрей Бахметьев вершил очередное чудо из ничего. Но мало кто знает, какую злую шутку сыграла с Андреем народная слава.

Как избавиться от пятен на обоях? Как из пакета для сока соорудить сушилку для обуви? На эти и еще сотни бытовых вопросов отвечала программа "Пока все дома". А точнее, ее знаменитая рубрика "Очумелые ручки".

Тысячи людей собирались у телеэкранов, когда главный "очумелец" Андрей Бахметьев вершил очередное чудо из ничего. Но мало кто знает, какую злую шутку сыграла с Андреем народная слава.

- Ко мне в общественных местах подбегали мужчины и пытались "начистить" физиономию: "Из-за тебя у меня почти семья развалилась! Ты мне испоганил все воскресенья своими советами и изобретениями. Супруга требует, чтобы я воплощал их в жизнь!" - с улыбкой вспоминает Бахметьев. - Вынужден был их успокаивать и утешать: "Вот и моя супруга выговаривает мне: в телеке ты хороший, а в реальности..."

 

Безусловно, Андрей чуточку лукавил. Ведь и в реальной жизни - он изобретатель. Тем не менее, в 2010-м году "очумелец" пропал с телевиденья. Вместе со своей легендарной рубрикой. Естественно, сразу же поползли самые разные слухи. Однако самый громкий слух был о том, что Андрей разругался с ведущим "Пока все дома" Тимуром Кизяковым.

- Да, ходила такая народная молва, что он выгнал меня. Но пусть язык отсохнет у этих сплетников и словоблудов! - до сих пор негодует изобретатель. - Мы с Тимуром договорились не обсуждать причину моего ухода.

Чем же Бахметьев занимался после того, как покинул телевиденье? Тут было мало фактов и очень много домыслов и сплетен. Мол, "очумелец" со своими придумками стал никому не нужен. Он пытался запустить свой проект на других каналах, но потерпел фиаско. А нет работы, нет и праздной жизни.

- Иногда слышал, что, оказывается, я скатился на дно. Ушел в перманентный запой, так сказать. Ну смешно же, - размышляет Андрей. И отмечает, что после закрытия рубрики создал фирму по производству обучающих конструкторов для детишек. Его разработки заслужено пользуются успехом не только у соотечественников, но и за рубежом. А значит с деньгами у Бахметьева все в порядке.

 

 

- Так что поверьте: сейчас у меня все лучше, нежели прежде, - улыбается изобретатель. - От работы получаю немалое удовольствие. Это же не обои от пятен чистить...

Источник: zen.yandex.ru

Фото: видеокадры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ