В Набережных Челнах в рамках празднования Дня города на площадке «Майдан» начал работу мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. Об этом сообщил Егор Горячев, офицер пункта отбора на военную службу по контракту в Казани.
Посетители пункта могут узнать всё необходимое о службе по контракту: специалисты расскажут о воинских частях, где сейчас особенно востребованы бойцы, и помогут пройти первые этапы отбора. Для наглядности в пункте представлены макеты автомата Калашникова и пистолета Макарова — их можно рассмотреть, потрогать, а также потренироваться в сборке и разборке. Кроме того, гости смогут ознакомиться с современным военным обмундированием и опробовать симулятор управления беспилотником.
В Татарстане существенно расширены меры поддержки для тех, кто хочет заключить контракт с Министерством обороны РФ: размер выплат увеличен до 2,9 млн рублей. Это не только одна из самых крупных выплат в России, но и максимальный показатель в Приволжском федеральном округе. Республика также активно поддерживает участников СВО и их семьи — на данный момент принято свыше трёх тысяч муниципальных актов, направленных на оказание помощи.
Военнослужащие, призванные из Татарстана, вправе заключить контракт прямо в своей части — в этом случае им также положена выплата до 2,9 млн рублей. Те, кто уже служит по призыву и хочет перейти на контракт, могут обратиться к командованию своей части. А граждане, которым предстоит срочная служба, но которые предпочитают сразу заключить контракт, могут подать заявление в пункте отбора, в военном комиссариате или в центре «Батыр».
Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"
Нет комментариев