Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На бавлинских избирательных участках голосование проходит безопасно

На избирательном участке №1035, расположенном в молодёжном клубе "Ватан", в день голосуют около 100 человек.

Наш корреспондент посетила избирательный участок в нижней части Бавлов. Общее количество избирателей, которые должны проголосовать на участке №1035, составляет 1100 человек. По словам председателя избирательного участка Айдара Халиуллина, с 25 по 29 июня проголосовали около 600 человек.

"Наиболее активно люди голосуют в будни, в вечернее время. В выходные приходили меньше. В среднем около 100 избирателей в день приходят на избирательный участок",- сообщил Халиуллин.

Также организовано голосование на дому. Члены комиссии обошли к этому времени уже более 100 домов, где проживают пожилые люди старше 65 лет. Как рассказали члены комиссии, от пожилых они слышат только положительные отзывы, люди рады, что приходят к ним домой, довольны такой организацией голосования.

Надо отметить, что здесь, как и на других избирательных участках, предприняты все меры безопасности. Прямо у входа стоит стол с масками, перчатками, бутылка с обеззараживающим средством.

На участке мы встретили и побеседовали с бавлинцем, проживающим в нижней части города, Азатом Заляевым. По его словам, это первое такое голосование в его жизни.

"Такого я ещё не видел, предприняты все меры безопасности, даже температуру измерили. Мне самому было интересно узнать, какая у меня температура, - поделился он. - Прежде чем прийти на участок, я, конечно же, ознакомился с поправками, которые хотят ввести в Конституцию.А как же иначе? Мы ведь должны понимать, за что голосуем."

 

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ россияголосует бавлыголосует