Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Мобильная связь в России может подорожать на 15%

В 2021 году на фоне пандемии коронавирусной инфекции в России могут вырасти цены на услуги мобильной связи. Так, по данным отчёта агентства Content-Review, российские сотовые операторы могут повысить стоимость тарифов на свои услуги на 15%.

Причина такого роста — недополученные из-за пандемии COVID-19 доходы, в частности, от международного роуминга, а также понесённые незапланированные расходы.

По оценкам Content-Review, недополученная прибыль и незапланированные расходы операторов оцениваются в 30 млрд рублей. Как пояснил руководитель агентства Сергей Половников, повышение, скорее всего, коснётся тарифов стоимостью 500−900 рублей в месяц. Также, по прогнозу Content-Review, в 2021 году вырастут цены на дополнительные услуги операторов, например на облачное хранение данных.

Представитель Теле2 заверил, что компания пока не планирует пересматривать тарифы. В «Мегафоне» заявили, что актуальность действующих тарифов в настоящее время оценивается. Представители «Вымпелкома» и МТС от комментариев отказались.

Источник: regnum.ru

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ