Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менее четверти россиян имеют финансовую подушку на случай увольнения

Менее четверти (23%) россиян имеют финансовую подушку на случай увольнения.

Среди имеющих финансовую подушку 10% респондентов указали, что их сбережений хватит не больше чем на месяц, 34% — на один—три месяца, 31% — до полугода. У четверти финансов хватит на год без работы.

С увольнением из-за сокращения штата сталкивалось больше половины (52%) россиян, показало исследование. «Из-за банкротства или финансовых трудностей компании, кризиса. При этом каждый пятый опрошенный (20%) уточнил, что в его жизни такие случаи происходили не один раз, а с 32% респондентов такие увольнения случались лишь однажды»,— сообщается в материале.

В случае увольнения 60% респондентов рассчитывают найти работу за три месяца (30% из них рассчитывают сделать это в течение первого месяца после увольнения), 21% надеется сделать это за полгода, а 19% закладывает на поиск работы год и больше.

Как показал накануне опрос банка «Открытие», почти половина россиян хочет в 2021 году нарастить личные доходы, а около трети — поменять работу. Ранее аналогичное исследование провел сервис «Работа.ру». В нем утверждается, что сменить работу хочет 43% россиян, а найти подработку — 21%. 58% респондентов ответили, что 2021 год будет для них тяжелым.

Источник: kommersant.ru

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Славатруду #Бавлыинформ