Бавлы-информ

Бавлинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Матвиенко раскритиковала самолет SSJ-100 за пять месяцев до трагедии в Шереметьево

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко жестко раскритиковала самолет SSJ-100 в ноябре прошлого года, заявив, что он «ни для чего не годится». Через пять месяцев с одним из них произошла трагедия, унесшая жизни 41 человека.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко раскритиковала самолет SSJ-100 за пять месяцев до трагедии в аэропорту Шереметьево на одной из встреч «Открытый диалог» с министром транспорта Евгением Дитрихом 22 ноября 2018 года. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

По словам Матвиенко, зарубежные компании не покупают этот самолет, хотя большая его часть состоит из зарубежных деталей, а само воздушное судно ни на что не годится.

– Я постоянный критик, открыто об этом говорю. Летать надо сейчас! заявила Матвиенко в ответ на тезис Дитриха о том, что в течение пяти лет в регионах России увеличится доля полетов на SSJ-100.

Ранее сообщалось о том, что Следственный комитет назвал основные версии крушения самолета в Шереметьево, а именно недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших технических осмотр воздушного судна, его неисправность и неблагоприятные погодные условия.

Источник и фото: Невские новости

Фото: flickr.com / Совет Федерации

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на телеграм-канал "Бавлы-информ"


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #Бавлыинформ